Programación de Colombia para el 25 de julio

Yubergen Martinez Abre Jornada de Boxeo Centroamericano y del Caribe
julio 25, 2018
Los escenarios de Barranquilla 2018
julio 25, 2018

El siguiente es el programa de competencias de los atletas colombianos para este miércoles 25 de julio en los XXIII Juegos Centroamericanos y del Caribe Barranquilla -2018.

BÉISBOL – Estadio Edgar Rentería

8:00 p.m.: Venezuela vs. Colombia – Todos Contra Todos

BOXEO – Salón Jumbo Country Club

3:00 p.m.: Yuberjén Martínez – combate 49 Kg. – Eliminatorias.

3:00 p.m.: Jhon Martínez – Combate 56 kg. – Eliminatorias

3:00 p.m.: Albeiro José Paredes – Combate 60 Kg. – Eliminatorias.

3:00 p.m.: Jorge Luis Vivas – Combate 75 Kg. – Eliminatorias.

7:00 p.m.: Jhon Lenón Gutiérrez Combate 64 Kg. – Eliminatorias

7:00 p.m.: Alexander Rangel – Combate 69 Kg. – Eliminatorias

7:00 p.m.: Deivis Julio Blanco – Combate 91 Kg. – Eliminatorias

7:00 p.m.: Cristian Camilo Salcedo – Combate más de 91 Kg. Eliminatorias.

CICLISMO PISTA – Velódromo Alcides Nieto Patiño

10:00 a.m.: Fabián Puerta y Kevin Zapata – Pista 200 mts. velocidad – Semifinal 1.

10:05 a.m.: Edwin Ávila – Ómnium 1 Scrathc – Prueba 1.

10:30 a.m.: Jessica Parra y Sérika Gulumá – Persecución Individual – Clasificación.

11:22 a.m.: Fabián Puerta y Kevin Zapata – Velocidad – Semifinal 2.

11:25 a.m.: Edwin Ávila – Ómnium 2 Tempo Race – Prueba 2.

4:00 p.m.: Edwin Ávila – Ómnium 3 Eliminación – Prueba 3.

4:30 p.m.: Fabián Puerta y Kevin Zapata – Velocidad – FINAL.

4:36 p.m.: Edwin Ávila – Ómnium 4 Carrera Puntos – FINAL.

5:45 p.m.: Jessica Parra y Janie Milena Rojas Zambrano – Madison – FINAL.

6:30 p.m.: Marta Bayona y Diana García – 500 mts. velocidad – FINAL.

6:50 p.m.: Jessica Parra y Sérika Gulumá – Persecución Individual – FINAL.

KARATE DO – Coliseo Colegio Marymount.

9:00 a.m.: Paula Andrea Ruiz – Kumite menos de 50 Kg – Eliminatorias.

9:00 a.m.: Geraldine Peña – Kumite menos de 55 Kg. Eliminatorias.

9:00 a.m.: Andrés Felipe Rendón – Kumite menos de 60 Kg. – Eliminatorias.

9:00 a.m.: José Guillermo Ramírez – Kumite menos de 67 Kg. – Eliminatorias.

4:00 p.m.: Paula Andrea Ruiz – Kumite menos de 50 Kg. – FINAL.

4:00 p.m.: Geraldine Peña – Kumite menos de 55 Kg. – FINAL.

4:00 p.m.: Andrés Felipe Rendón – Kumite menos de 60 Kg. – FINAL.

4:00 p.m.: José Guillermo Ramírez – Kumite menos de 67 Kg. – FINAL.

NATACIÓN CARRERAS – Complejo Acuático.

10:00 a.m./7:00 p.m.: Juanita Petrelli y Laura Sofía González – 200 mts. espalda – Clasificaciones/FINALES.

10:00 a.m./7:00 p.m.: Jorge Mario Murillo y Carlos Arturo Valdés – 200 mts. pecho – Clasificaciones/FINALES.

10:00 a.m./7:00 p.m.: Isabella Arcila y Sirena Rowe – 50 mts. libre – Clasificaciones/FINALES.

10:00 a.m./7:00 p.m.: Cardenio Fernández – 50 mts. libre – Clasificaciones/FINALES.

10:00 a.m./7:00 p.m.: Isabella Arcila, Sirena Rowe, Valentina Becerra y Karina Vivas – 4x100m relevo combinado – Clasificaciones/FINALES.

NATACIÓN CLAVADOS – Complejo Acuático.

2:00 p.m.: Viviana Andrea Uribe y Diana Isabel Pineda – Trampolín 3 mts. – Preliminar.

2:00 p.m.: Sebastián Villa y Kevin García – Plataforma Sincronizado – FINAL.

2:00 p.m.: Viviana Andrea Uribe y Diana Isabel Pineda – Trampolín 3 mts. – FINAL.

RÁCQUETBOL – Parque de Raquetas.

9:00 a.m.: Mario Osvaldo Mercado – Individual masculino- FINAL.

9:00 a.m.: Set Cubillos y Mario Osvaldo Ruiz – Dobles masculino – FINAL.

9:00 a.m.: Cristina Amaya y Adriana Riveros – Dobles femenino – FINAL.

SQUASH – Club Campestre (CALI).

9:00 a.m.: Catalina Peláez, Laura Tovar y María Tovar – Equipos femenino – Ronda preliminar.

11:15 a.m.: Miguel Ángel Rodríguez, Juan Camilo Vargas y Andrés Felipe Herrera. – equipos hombres – Rondas preliminares.

4:00 p.m.: Catalina Peláez, Laura Tovar y María Tovar – Equipos femenino – Semifinal.

6:15 p.m.: Miguel Ángel Rodríguez, Juan Camilo Vargas y Andrés Felipe Herrera. – equipos hombres – Cuartos de final.

TIRO DEPORTIVO – Club de Tiro Deportivo Barranquilla

8:30 a.m.: Alex Peralta y Víctor Tobar – Pistola de Aire 10 m – Primera ronda.

8:30 a.m.: Amanda Mondol – Pistola deportiva 25 m – Fase de precisión .

10:35 a.m.: Alex Peralta y Víctor Tobar – Pistola de Aire 10 m – Segunda ronda.

11:40 a.m.: Amanda Haydee Mondol – Pistola deportiva 25 m – Fase de tiro rápido.

12:50 p.m.: Alex Peralta y Víctor Tobar – Pistola de Aire 10 m – FINAL.

2:10 p.m.: Amanda Haydee Mondol – Pistola deportiva 25 m – FINAL.

VELA – Marina de Puerto Velero.

11:00 a.m.: Juan Sebastián Martínez – Sunfish – Regata.

11:00 a.m.: Santiago Grillo Diez – Tabla Rsx – Regata 11-12.

11:00 a.m.: Esteban Echavarría y Juan E. Restrepo – Snipe abierta – Regata.

VOLEIBOL – Coliseo Humberto Perea

9:00 p.m.: Colombia vs. Rep. Dominicana – Equipos femenino – FINAL.